27.08.2014 17:00

Минобразования допускает систему "6-дневки" в школах

Минобразования допускает систему

Министерство образования Украины допускает систему шестидневной недели обучения в школах для экономии энергоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"Идут разговоры о шестидневной учебной неделе для школ. Министерство, в принципе, таких изменений не инициирует, потому что для детей это не очень хорошо. Но мы также понимаем, что могут быть разные ситуации с энергоносителями на местах. И поэтому, если ситуация потребует, то решение будут принимать местные органы власти", - отмечает министр образования Сергей Квит.

Поскольку в основном учебные заведения Украины работают по пятидневной системе, введение шестого дня обучения позволит продлить каникулы и сэкономить энергоресурсы.

Квит также подчеркнул, что действия органов управления образованием и руководителей школ должны быть согласованы с родительской общественностью, дабы не нарушать санитарных норм и не приводить к чрезмерной физической и психической нагрузке учащихся.

По материалам www.rbc.ua

Как получить дивиденды от компании Как правильно доить корову доильным аппаратом Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Красивая и стильная обувь для женщин

Лента новостей