Украинскую армию реформируют по швейцарскому образцу

Украинскую армию реформируют по швейцарскому образцу

Реформировать украинскую армию нужно по швейцарскому образцу, а именно с максимальной мобилизацией военнообязанных граждан.

Соответствующее заявление сделал министр обороны Валерий Гелетей, сообщают КонтрактыUA.

«Я думаю, что для нашего менталитета, для наших украинских людей все-таки швейцарский образец армии самый оптимальный. То есть каждый украинец должен понимать свое место (в Вооруженных силах –; прим. ред.) на случай или полномасштабной агрессии какой-либо страны, или такой гибридной войны», –; заявил министр.

По словам В. Гелетея, согласно такой системе, в мирное время кадровые офицеры занимаются своими прямыми обязанностями, а гражданское население –; своими. Но в случае военной агрессии максимальное количество военнообязанных граждан мобилизуется в Вооруженные силы и сразу же приступает к выполнению задач по назначению.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Изящная женственность в грациозности стиля Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Услуги уголовного адвоката в Киеве Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино!

Лента новостей