Анна Нетребко стала певицей года по версии немецких экспертов

Анна Нетребко стала певицей года по версии немецких экспертов

Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии во вторник, 26 августа, объявило лауреатов самой престижной премии в области классической музыки Echo-Klassik. Об этом сообщает Deutsche Welle. Ими стали 45 исполнителей в 22 категориях.

Лучшей певицей года стала российская оперная дива Анна Нетребко. Церемония вручения наград состоится 26 октября 2014 года в Мюнхене.

Анна Нетребко — российская оперная певица, народная артистка России и Герой Труда Кубани, солистка Мариинского театра. В 2007 году Нетребко вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time, а в 2011 — возглавила десятку всемирно известных российских деятелей искусства по версии журнала Forbes. В 2014 году певица исполнила гимн Олимпиады на церемонии закрытия Игр в Сочи. Премию Echo-Klassik Нетребко получала уже дважды: в 2004 и 2005 годах.

Премия Echo-Klassik учреждена федеральным объединением музыкальной индустрии Германии в 1994 году. Ею награждают как звезд классической музыки всего мира, так и молодых исполнителей за их «неутомимое стремление к музыкальному совершенству».

Как выбрать плиту для маленькой кухни Анализ целевой аудитории Качественное оборудование для уличного освещения «Американка»: что это такое, для чего используется Ривьера по-казански

Лента новостей