26.08.2014 23:05

Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана, - СНБО

Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана, - СНБО

Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана, - СНБО

Украина готова принять гуманитарную помощь от Казахстана. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня в прямом эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Официальной информации о предоставлении гуманитарной помощи от Казахстана мы еще не получали, но мы не отказываемся от гуманитарной помощи Казахстана", - сказал Лысенко.

"Если будет об этом заявлено, и Казахстан действительно выразит желание поддержать Украину, мы не будем отказываться. В любом случае это будет проводиться под контролем представителей Красного Креста", - уточнил он.

Он также отметил, что доставка гуманитарного груза, скорее всего, будет осуществляться воздушным путем.

Напомним, сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко в Минске заявил, что Казахстан готов предоставить Украине гуманитарную помощь.

По материалам www.rbc.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей