26.08.2014 16:10

Ученые назвали роман "50 оттенков серого" вредным для женщин

Ученые назвали роман

Ученые Мичиганского университета исследовали влияние трилогии Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» на женщин. Согласно их данным, чтение цикла может увеличить риск развития алкоголизма. Также серия может привести к разгульному поведению и расстройствам пищеварения, сообщает Journal of Women's Health. В исследовании приняли участие 655 женщин в возрасте от 18 до 24 лет.

Согласно результатам работы, 25 процентов тех, кто прочли первую часть новеллы, терпимей относятся к партнерам, которые кричат на них.

Из тех женщин, кто прочитал всю трилогию, 65 процентов выпивали в течение шести или более дней за месяц. В каждый из них потребляя по пять или больше алкогольных напитков. Кроме того, 63 процента респонденток занимались сексом с пятью или более разными мужчинами в течение аналогичного периода.

Профессор Эми Бонеми, которая руководила исследованиям, заявила, что ученые не предлагают запрещать книгу. «Мы признаем, что изображение насилия в отношении женщин не является проблемой само себе. Проблемы начинаются тогда, когда насилие не порицается», — сказала Бонеми.

Роман «50 оттенков серого», впервые опубликованный в 2011 году, рассказывает историю отношений предпринимателя Кристиана Грея с выпускницей университета Анастейшей Стил. В нем содержатся подробно описанные сцены сексуального характера, в том числе и БДСМ. С момента публикации первого тиража в мире было продано боле 30 миллионов экземпляров книги. В начале 2015 года на экраны должен выйти фильм по книге с Дакотой Джейсон и Джейми Дорнанон в главных ролях.

В начале августа испанские чиновники запретили открытие БДСМ-отеля в Вилафранке, созданного по мотивам книги Э. Л. Джеймс.

Источник: lenta.ru

Ельцин центр в Екатеринбурге Пять лучших игр для Xbox One EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Автоматические тонометры - как выбрать и использовать

Лента новостей