25.08.2014 14:55

Штаб АТО: на Донбассе значительно увеличилось количество обстрелов позиций АТО

Штаб АТО: на Донбассе значительно увеличилось количество обстрелов позиций АТО

В зоне АТО значительно увеличилось количество обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщает официальная страница «Прес-центр АТО» в Facebook.

“Значительно увеличилось количество обстрелов позиций войск АТО. В частности, были обстреляны позиции и блокпосты недалеко отнаселенных пунктовНовосветловка, Красная Поляна, Вергунский разъезд, Станица Луганская, Чумаки, Марьинка, МТФ Зеркальное, Дебальцево, Нижняя Крынка, Харцизск, Петровское, Майорск, Верхнеторецкое, Вергулевка, Депрерадовка. Дважды из минометов был обстрелян аэродром Луганск», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что «пехотинцы продолжают выполнять задачи по оказанию помощи спецподразделению МВД по поиску, разоружения, а в случае оказания сопротивления, уничтожению незаконных бандформирований и диверсионно-разведывательных групп противника в населенных пунктах Иллирия и Малониколаевка».

При этом сообщается, что 24 августа из Донецка к одному из блокпостов сил АТО выдвинулась колонна танков и БМП, которая при подходе была остановлена огнем военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

«Продолжается оборона кургана Саур- Могила. В результате боев уничтожены две установки БМ 21 «Град» противника, а также два миномета и значительное количество живой силы», - отметили в пресс-центре АТО.

По материалам ru.golos.ua

Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Современное казино, какое оно? Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей