В Украине 69% жилья готово к отопительному сезону, - Минрегион

В Украине 69% жилья готово к отопительному сезону, - Минрегион

В Украине по состоянию на 15 августа комплексно подготовлено к зиме 130,4 тыс. домов, что составляет 69,1% от плана. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов, передает пресс-служба ведомства.

"В целом по Украине предусмотрено комплексно подготовить к осенне-зимнему периоду почти 189 тыс. домов, в том числе более чем 158 тыс. жилых домов коммунальной собственности, 19,2 тыс. жилых домов ОСМД и ЖСК, 1,7 тыс. жилых домов коллективной собственности и 9,2 тыс. единиц ведомственного жилищного фонда", - отметил Белоусов.

Так, на осуществление работ по подготовке жилья к отопительному периоду в местных бюджетах и других источниках финансирования предусмотрено около 849,8 млн. гривен. Показатель освоения соответствующих средств составляет 60,4%.

Самым высоким показателем комплексной подготовки характеризуется сегодня Николаевская область - 86,9%.

Что касается объектов социально-культурного назначения, то уже подготовлено более 30 тыс. объектов (77,8%). Из них 14,7 тыс. школ, более 10,7 тыс. детских садов и свыше 4 тыс. больниц.

Лучшим показателем среди таких объектов характеризуется Волынская область (99%), в то время как самым низким - город Киев (48,9%).

Белоусов отметил, что к осенне-зимнему периоду запланировано подготовить более 38 тыс. социальных объектов.

"Уже к 1 сентября всем областям необходимо выйти на 100%-ю готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, а особенно - объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду", - заключил замминистра.

По материалам www.rbc.ua

Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Каталог одежды на разные вкусы Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Главные достопримечательности Москвы Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей

Лента новостей