20.08.2014 16:45

На День Независимости в Киеве состоится парад вышиванок

На День Независимости в Киеве состоится парад вышиванок

Парад вышиванок состоится в Киеве 24 августа на День Независимости Украины. Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы долго размышляли над тем, проводить ли парад вышиванок в этом году, уместен ли он в такие тяжелые времена для Украины? Но искреннее желание украинцев объединиться вокруг любви к Украине не оставляет места для сомнений", - сообщил основатель фестиваля Игорь Добруцкий на пресс -конференции во вторник в Киеве.

По его словам, старт парада запланирован 24 августа в 12:00 на Контрактовой площади, после чего собравшиеся по Андреевскому спуску поднимутся до Софийской площади, где состоится концерт. Главными атрибутами фестиваля в этом году будут несколько десятков свадебных сундуков из разных регионов Украины и около тысячи свадебных полотенец.

"В этом году мы готовимся к традиционной украинской свадьбе. Главный символ фестиваля - свадебный сундук. В рамках проекта будет выбран лучший свадебный венок, каравай, мужская, женская и детская вышиванки и, самое главное, - колоритное воспроизведение обряда украинской свадьбы", - добавил И.Добруцкий.

По материалам ru.golos.ua

Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Покупать пуховики легко в интернет магазине Почему выгодно инвестировать в Форекс Лучшие виллы в Греции Что включает в себя комплексное продвижение сайта?

Лента новостей