20.08.2014 13:10

Бенедикт Камбербэтч озвучит Шерхана

Бенедикт Камбербэтч озвучит Шерхана

Актер Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок», озвучит тигра Шерхана в новой экранизации произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей», которую готовит компания Warner Bros. Премьера картины запланирована на 21 октября 2016 года — через год после выхода фильма-конкурента по той же истории от студии Disney, сообщает The Hollywood Reporter.

Проект Warner Bros. получил название «Книга джунглей: начало». Им займется режиссер-дебютант Энди Серкис, который известен тем, что озвучил Голлума в трилогиях «Властелин Колец» и «Хоббит» Питера Джексона. Участие Камбербэтча в съемках нового фильма Warner Bros. стало первой новостью о кастинге в проект, информация о других актерах и о сюжете пока не уточняется.

Редьярда Киплинга также экранизирует Джон Фавро, режиссер первых двух фильмов о Железном человеке. В фильме будут как живые актеры, так и персонажи, созданные на компьютере. В диснеевской версии тигра Шерхана озвучит британец Идрис Эльба. Лента выйдет на экраны 9 октября 2015 года.

Сборник рассказов «Книга джунглей» экранизировался нечасто. Студия Disney сняла по книге два полнометражных мультфильма в 1967 и в 2003 годах. Известный российскому зрителю «Маугли» был создан в 1967-1971-х годах.

Широкий ассортимент солнцезащитных очков Пенопласт по низкой цене в Харькове Какие бывают разновидности автомобилей Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов

Лента новостей