В Донецке от обстрелов пострадали двое мирных жителей и повреждены газовые сети – горсовет

В Донецке от обстрелов пострадали двое мирных жителей и повреждены газовые сети – горсовет

В Донецке по состоянию на 17:30 обстановка в городе остается крайне напряженной: в результате обстрелов пострадали минимум двое местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Так, жители сообщают о залпах из различных видов орудий во всех районах города.
Артобстрелом повреждены многоэтажные дома и дома частного сектора в Куйбышевском районе города.

«По улице Семенова-Тянь-Шаньского в дом №17 снаряды попали в первом подъезде в квартиру на 9 этаже, во втором подъезде - в квартиру на 6 этаже. Взрывной волной выбило стекла в соседнем доме №11, осколками повреждены припаркованные автомобили и газопровод. Есть информация о двух пострадавших мирных жителях. По улице Артемовская разрушены частные жилые дома 210 и 212, повреждены газопроводы», - уточнили в горсовете.

Также снаряд попал в девятиэтажный жилой дом по ул. Артема 194а в Киевском районе. Повреждены газовые сети, из-за чего отключены от газа дома 204, 204а, 206а, 206б, 208, 210а, 210б.

В горсовете сообщили о возобновлении газоснабжения домов частного сектора по улицам Каменщиков и Огородная, 70, 75, а также в многоэтажные дома №214 по ул. Куйбышева и №159 по ул. Артема.

Кроме этого, бригады Донецкоблэнерго начали ремонт линии электропередач, питающей Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию.

По материалам ru.golos.ua

Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Качественная фанера для разных видов работ Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок

Лента новостей