На eBay продают первый комикс с Суперменом за $1,75 млн

На eBay продают первый комикс с Суперменом за  ,75 млн

16 августа на американском интернет-аукционе eBay появился лот по продаже экземпляра первого комикса про Супермена 1938 года.

На текущий момент ставки достигли $1,75 млн. и это еще не предел, этот комикс обещает стать одним из самых дорогих лотов, если не самым дорогим в мире, проданным на eBay.

Выпущенный в июне 1938 года комикс Action Comics #1 является очень ценным экземпляром, так в годы Второй Мировой войны многие люди отдавали бумажные изделия на макулатуру для переработки и на текущий момент сохранилось порядка 50-100 экземпляром первого выпуска. Найти его сейчас в хорошем состоянии очень трудно.

Ранее, в 2011 году этот же номер продали за $2.16 млн., а текущий лот сохранился в гораздо лучшем состоянии и организаторы планируют выручит еще большую сумму.

Всего было выпущено 200 000 экземпляров этого комикса по цене 10 центов за штуку, 70 000 из них не смогли продать и отправили на переработку.

Павлов Павел Источник: ruscompot.ru

Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры «Американка»: что это такое, для чего используется Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей