Митрополит Онуфрий планирует совершить ряд зарубежных визитов

Митрополит Онуфрий планирует совершить ряд зарубежных визитов

Предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия пригласили за рубеж.

Об этом во время брифинга сообщил представитель отдела внешних церковных связей УПЦ протоирей Николай (Данилевич), передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, пока что эти приглашения прозвучали в неформальной обстановке, но в ближайшее время они будут оглашены официально.

«Сегодня уже произошли неформальные разговоры на эту тему с некоторыми представителями поместных церквей, и я пока что не могу открыть все карты. Но отмечу, будут зарубежные визиты в православные страны», –; подчеркнул протоиерей Николай.

Он также сообщил, что сегодня состоится праздничная трапеза, на которую будут приглашены высокие гости, но при этом митрополит Онуфрий принял решение «сделать праздничную трапезу скромной».

«Он представитель монашествующих священников, является аскетом и пастырем. Он не политик, и поэтому было решено, что празднование этого события будет происходить скромно, на территории Лавры. Сейчас пост, и поэтому на столах будет пища растительного происхождения», –; отметил протоиерей.

В общем на интронизации присутствовали около 1 500 человек.

По материалам ru.golos.ua

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Справочник СНГ в режиме онлайн Полезные лакомства с Алтая Где сделать ставку на футбол Серебряные стопки - оригинальный подарок

Лента новостей