В МИД призвали граждан советоваться с врачами перед поездкой в африканские страны

В МИД призвали граждан советоваться с врачами перед поездкой в африканские страны

МИД Украины в связи с ростом риска заболеваемости геморрагической лихорадкой Эбола в государствах Африки рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить африканские страны, хорошо взвесить целесообразность таких поездок и обязательно проконсультироваться с врачами перед их осуществлением.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Кроме того министерство рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Африке, строго соблюдать правила личной гигиены, избегать контактов с инфицированными лицами и животными, а также консультироваться с медицинскими учреждениями о возможных профилактических мер для предупреждения заражения этим вирусом и, в случае появления первых симптомов заболевания, немедленно обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

"Вирус Эбола характеризуется высоким уровнем смертности в связи с отсутствием эффективных методик его лечения. Инфекция распространяется через контакт с кровью или жидкостями организма инфицированного человека или животного (основными распространителями вируса считаются приматы, антилопы, летучие мыши и т.д.), или через непосредственный контакт с зараженными объектами.

“Симптомы включают лихорадку, слабость, боль в мышцах, головную боль и боль в горле, сопровождающуюся рвотой, диареей, высыпанием на теле и, в сложных случаях, кровотечением", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее МИД советовал воздержаться от посещения ряда стран Западной Африки (Республики Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и т.д.) в связи с распространением на их территории вируса Эбола.

По материалам ru.golos.ua

Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Найди свою пару на сайте Sweety dating Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход

Лента новостей