Красный Крест отправляет в Украину и Россию дополнительных сотрудников

Красный Крест отправляет в Украину и Россию дополнительных сотрудников

Международный Комитет Красного Креста дополнительно отправляет сотрудников в Россию и Украину, а также расширяет масштабы логистических механизмов для доставки помощи на Восток Украины.

Об этом сообщает УНН ,ссылаясь на пресс-службу Красного Креста.

"Нам, как и раньше, нужны гарантии со всех сторон, вовлеченных в конфликт, что нашим сотрудникам будет предоставлена возможность выполнять свою работу безопасно и с должным уважением к нашим гуманитарным принципам. Учитывая сложности по логистике и безопасности, эта операция займет некоторое время, и мы призываем власти обеих стран сделать все возможное, чтобы, как можно быстрее, решить все вопросы", - заявил глава управления по оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корбу.

При этом он добавил, что “гражданские лица сейчас пытаются справиться с ограниченным доступом к основным услугам, таким как поставка воды и электроэнергии”, и скорость решения проблемы является насущной.

Также в МККК отметили, что с начала кризиса в Украине оказывают гуманитарную помощь и предоставляют талоны для закупок вынужденным переселенцам, а также медикаменты медицинским учреждениям в Донецкой, Луганской и Харьковской областях для лечения раненых.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн кредиты для вашего удобства Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Брендирование продукции от профессионалов Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей