16.08.2014 18:00

В Украине число вынужденных переселенцев превысило сто тысяч человек - ГСЧС

В Украине число вынужденных переселенцев превысило сто тысяч человек - ГСЧС

Из Крыма и зоны АТО выехали уже 105,688 тысяч вынужденных переселенцев.

Об этом во время брифинга 15 августа сообщил заместитель председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий, передают “Украинские новости”.

"Всего у нас более 105 тысяч вынужденных переселенцев: 89000 переехали в другие регионы Украины из зоны проведения АТО, остальных 16 тысяч - из Крыма", - сказал он.

По словам В.Стоецкого, наибольшее количество переселенцев разместились в Киеве (18 тыс.), Харьковской области (12 тыс.), Днепропетровской и Запорожской областях - по 11 тысяч человек.
При этом меньше переселенцы едут в Тернопольскую область (766 человек), Волынскую (799), Ровенскую (875) и Закарпатскую (1073 человек).

По словам В.Стоецкого, в резерве ГСЧС есть около 30 тыс. мест для вынужденных переселенцев.

Как известно, по оценкам Агентства ООН по делам беженцев по состоянию на 5 августа более 117 тысяч человек являются внутренне перемещенными в пределах Украины.

По материалам ru.golos.ua

СПР: универсальный справочник Таджикистана Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Игровые автоматы демо играть бесплатно Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске

Лента новостей