14.08.2014 10:35

Ученые обнаружили жизнь в нефти

Ученые обнаружили жизнь в нефти

Учеными из Германии, изучавшими нефтепродукты, на днях были обнаружены микроскопичные капельки жидкости с превалирующей в них жизнедеятельностью уникальных бактерий.

Прийти к такому необычному выводу экспертам удалось, благодаря внимательному изучению крупнейшего резервуара, сообщают зарубежные СМИ.

Отметим, что эта мировая емкость находится близ островов Тринидад Карибского моря. Именно в рамках его исследования учеными и был обнаружен продукт жизнедеятельности отдельных бактерий сложного химического состава.

Этими данными поделились с миром ученые Германии, представив их в рамках организованной пресс-конференции, посвященной проблемам экологии, имеющим прямое отношение к нефтепродуктам.

По материалам ru.golos.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей