31.07.2014 10:30

Санэпидемстанция не рекомендует купаться на одесских пляжах

Санэпидемстанция не рекомендует купаться на одесских пляжах

ГУ Государственной СЭС в Одесской области рекомендовало отдыхающим временно отказаться от купания в Черном море на пляжах Одессы из-за угрозы заразиться кишечными инфекциями.

Об этом сообщил портал Likar.info.

Ситуация связана с тем, что на минувшей неделе в городе прошли мощные ливни. По данным медиков, естественное очищение морской воды обычно происходит в течение трех суток после ливней.

Сейчас специалисты изучают пробы воды, которые были отобраны на всех пляжах города в минувшее воскресенье. О результатах исследований администрации пляжей пока не сообщили.

Тем временем, представители одесских общественных организаций в ходе круглого стола в облгосадминистрации выразили обеспокоенность, что пляжи в области за пределами города не имеют паспортов. На многих из них наблюдается антисанитария, нет спасательных станций.

Напомним, в нынешнем году на воде в Одесской области погибло 47 человек, 22 из них –; в море.

По материалам ru.golos.ua

Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Как интересно провести время с ребенком в Москве Интернет-магазин велосипедов Мобильные технологии для бизнеса

Лента новостей