Опубликован трейлер фильма о создателях худшей игры в истории

Опубликован трейлер фильма о создателях худшей игры в истории

Microsoft опубликовала трейлер к Atari: Game Over, первой части документального цикла Signal To Noise. В фильме речь пойдет о том, как Atari из самой быстро развивающейся американской компании превратилась в издателя настолько плохих игр, что ей пришлось отправить сотни тысяч нераспроданных картриджей прямиком на свалку.

Atari: Game Over попытается объяснить, почему в Atari в свое время искренне верили в успех E.T.: The Extra-Terrestrial, которая сейчас считается худшей игрой в истории. Создатели взяли интервью как у автора разработки, Говарда Уоршоу, так и у других сотрудников Atari. Также в картине покажут раскопки на свалке, где компания в 1980-е годы захоронила картриджи с E.T.

Режиссером картины выступил Зак Пенн, соавтор сценариев к фильмам «Мстители» и «Люди Икс 2». Сериал создавался при участии Xbox Entertainment Studios, подразделения Microsoft, которое по плану должно было производить как документальные, так и художественные сериалы для трансляции через сервис Xbox Live. Подразделение недавно закрыли, но несколько проектов отменять не стали, включая Signal to Noise. Когда состоится премьера фильма, не уточняется.

Компания Atari в начале восьмидесятых считалась лидером среди производителей игр и игровых платформ. Но в 1983 грянул кризис — рынок переполнили посредственные, сделанные наспех новинки. В результате несколько компаний-производителей, включая саму Atari, обанкротились.

Качественное резиновое покрытие Киевская Италия в ресторане il Molino Дача Сталина привлекает туристов Развивающие игрушки для детей Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей

Лента новостей