30.07.2014 22:35

Умер глава Союза писателей Украины Виктор Баранов

Умер глава Союза писателей Украины Виктор Баранов

Умер глава Национального союза писателей Украины Виктор Баранов. Об этом сообщает сайт "Укрлит".

"Сегодня утром после продолжительной тяжелой болезни скончался украинский писатель, переводчик, председатель Национального союза писателей Украины Виктор Баранов", - говорится в сообщении.

Виктор Федорович Баранов родился 14 октября 1950 г. в с. Кривушах Кременчугского района на Полтавщине. В 1974 г. окончил филологический факультет Киевского университета им. Т. Шевченко. Работал на издательской работе.

С 1983 г. он работал секретарем Союза писателей Украины, а 19 ноября 2011 г. был избран его председателем. Баранов также был главным редактором литературного журнала "Киев" и вице-президентом общества "Украина-Румыния".

Лауреат художественной премии "Киев" в области художественной литературы им. Евгения Плужника, премии им. О. Горняка, международных литературных премий "Триумф" и "Сад божественных песен" им. Г. Сковороды (2007), литературно-художественной премии им. М. Коцюбинского.

По материалам www.rbc.ua

Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Разновидности парикмахерских зеркал Что такое регистрация в системе Честный Знак

Лента новостей