30.07.2014 16:20

Massive Attack провели концерт в поддержку палестинских беженцев

Massive Attack провели концерт в поддержку палестинских беженцев

Британская трип-хоп-группа Massive Attack провела благотворительный концерт в Ливане в поддержку палестинских беженцев, сообщает The Independent. Выступление в Бейруте во вторник, 29 июля, было организовано совместно с гуманитарным фондом Hoping Foundation. Собранные средства пойдут на поддержку деятельности палестинского центра «Аль Накаб» в Бурж эль Бараджна, создание публичной библиотеки в лагере беженцев на севере Ливана и финансирование службы скорой помощи в секторе Газа.

Накануне выступления музыканты посетили центр «Аль Накаб», созданный для палестинских беженцев, прибывших в Ливан из Сирии, в котором волонтеры оказывают медицинскую помощь и организуют социальную жизнь молодежи.

«Как граждане Великобритании, мы хорошо понимаем роль, которую наша страна сыграла в истории этого региона. Наша группа всегда поддерживала народ Палестины в его борьбе, и для нас большая честь работать вместе с палестинскими волонтерами и с Hoping Foundation», — заявил один из основателей Massive Attack Роберт Дель Наджа.

Группа Massive Attack никогда не скрывала своей солидарности с палестинским населением в секторе Газа. Выступая хедлайнерами на фестивале Longitude в эти выходные, музыканты в очередной раз привлекли внимание к гуманитарной катастрофе, вызванной военным конфликтом в Израиле. Во время концерта позади музыкантов высветилась надпись, которая гласила: «Газа оккупирована и находится под санкциями с 1948 года».

Мужские толстовки оптом для вас Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Академия вождения на Оболони в Киеве VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Недатированные ежедневники на любой вкус

Лента новостей