Судьба 375 людей, похищенных на Донбассе с середины апреля, остается неизвестной, - ООН

В ходе противостояния на востоке Украины, которое длится уже более трех месяцев, боевиками было похищено 375 человек, чья судьба до сих пор остается неизвестной. Об этом говорится в четвертом докладе о правах человека в Украине, подготовленном по результатам работы мониторинговой миссии ООН, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
Как говорится в докладе, боевики совершали похищение гражданских лиц ради выкупа, обмена или использования в качестве рабочей силы.
По данным миссии ООН, с середины апреля боевики похитили 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 военнослужащего, 26 представителей ОБСЕ, а также 22 депутата, партийных активиста и глав местных советов.
Ранее сообщалось, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 258 военнослужащих и еще 922 были ранены.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин