ГПУ возбудила дело против нардепа Ефремова

ГПУ возбудила дело против нардепа Ефремова

ГПУ открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью.

Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации «Центр противодействия коррупции».

«ГПУ открыла уголовное дело против председателя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Его обвиняют в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет», - сказано в сообщении организации.

Согласно информации, обнародованной ГПУ, А. Ефремова обвиняют в том, что он, будучи народным депутатом, давил на сотрудников государственного предприятия «Луганскуголь», заставляя их закупить оборудование у двух фирм. В первой под названием ООО «ДС-8», основным владельцем является его сын, во второй ООО «Индекспром» - один из владельцев жена А. Ефремова. Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование втридорога рыночной цены на общую сумму в 232,38 млн. грн., фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн. грн.

По материалам ru.golos.ua

Для чего нужна система crm? Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Посещение европейских стран Купить профнастил от производителя

Лента новостей