28.07.2014 20:40

Музей Валерия Золотухина появится в Алтайском крае

Музей Валерия Золотухина появится в Алтайском крае

Музей Валерия Золотухина создадут на родине актера, в селе Быстрый Исток Алтайского края, сообщает официальный сайт администрации региона. Основная экспозиция будет расположена в двух зданиях — доме, где жила семья Золотухина, и в новом доме культуры, строительство которого начнут в следующем году. Первую часть комплекса откроют в 2015 году ко дню рождения актера, который празднуется 21 июня.

Согласно концепции будущего музея, его работу организуют в трех направлениях. Первое связано с жизнью актера и его родителей в Быстром Истоке, второе — с актерской, литературной и общественной деятельностью, третье посвящено увековечиванию памяти Золотухина в Алтайском крае.

Сотрудники Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, филиалом которого станет музей Золотухина, продолжают работу по формированию фонда будущего учреждения. Сейчас он насчитывает более 500 объектов.

Источник: lenta.ru

Казино Дрифт официальный сайт Победы в аппаратах Вулкан Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Аномалии финансовых рынков Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей