Российские и украинские музыканты нашли способ остановить насилие

Группа «Ревенко-бэнд» из Киева и челябинские коллективы «Ариэль» и «Братья Енотовы» 29 июля собираются снять антивоенный клип на песню «Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство культуры Челябинской области. Текст песни в 1980-х годы написан Юрием Богатенковым — автором многих известных рок-композиций, в том числе для группы «Чайф».
«Когда к нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно. На востоке Украины массово погибают люди. Как остановить этот кошмар, никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны хоть как-то остановить это насилие», — сказал лидер «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко.
Снимать клип будет петербургский режиссер Михаил Вексель в Челябинске на набережной Миасса. Русские музыканты споют на украинском языке, а украинские — на русском. Георгиевские и желто-голубые ленточки на гитарных грифах акцентируют внимание на антивоенной теме. Также к проекту присоединится итальянский гитарист и певец Руди Ротта.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин