28.07.2014 15:10

Власти Литвы намерены создать "черный" список артистов РФ

Власти Литвы намерены создать

Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс не исключает рассмотрения вопроса о включении некоторых российских эстрадных артистов в список нежелательных лиц для страны.

"Являясь членом Европейского союза, Литва согласует вопрос санкций с другими странами ЕС и высказывается за ужесточение санкций. Что касается включения конкретных исполнителей из России в список нежелательных лиц, то пока это не принято, но мы не исключаем возможность в будущем рассмотреть, если понадобится, этот вопрос в целях борьбы с пропагандой, которая разжигает рознь и конфликт в мире", - рассказала о позиции премьера его пресс-секретарь Эвелина Буткуте-Лаздаускене.

Между тем лидер Литовского либерального движения Элигиюс Масюлис говорит, что запрет на въезд в страну для нескольких исполнителей проблему не решит. По словам Масюлиса, его мечта - чтобы однажды концерты таких исполнителей в Литве пришлось отменить, потому что не выкуплены билеты, передает "Интерфакс".

Напомним, о том, что Литва рассматривает возможность введения санкций в отношении граждан РФ, 24 июля заявила президент страны Даля Грибаускайте.

Ранее МИД Латвии внес в "черный" список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех российских артистов - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. Это решение связано с тем, что артисты в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма".

Источник: rosbalt.ru

Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Легендарный клуб Вулкан У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Любимые игровые аппараты онлайн Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей