27.07.2014 20:15

ДНР предоставила доступ малайзийским полицейским в зону крушения Boeing

ДНР предоставила доступ малайзийским полицейским в зону крушения Boeing

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" (ДНР) предоставила доступ малайзийским полицейским в зону крушения Boeing-777 "Малайзийским авиалиний". Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

По его словам, боевики, которые контролируют район падения самолета, согласились пропустить следователей к месту катастрофы и обеспечить их безопасность. Свое согласие на присутствие полицейских дал премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Сегодня из Куала-Лумпура в Украину вылетят 68 малайзийских полицейских, которые станут участниками международной следственной миссии.

Разак провел переговоры с премьер-министрами Австралии и Нидерландов о сотрудничестве при расследовании обстоятельств трагедии. "Три скорбящих нации сформировали коалицию. Нидерланды, Австралия и Малайзия будут работать вместе, чтобы добиться справедливости для жертв (катастрофы)", - отметил он.

Кроме того, сегодня группа из 30 голландских судмедэкспертов отправилась к месту крушения Boeing. По данным Министерства безопасности и правосудия Нидерландов, это стало возможно "благодаря соглашениям, достигнутым между ОБСЕ и сепаратистами".

По материалам www.rbc.ua

Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Качественная фанера для разных видов работ Лучшие слоты от заведения Гейминатор Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон 3D печать ювелирных украшений

Лента новостей