Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства мэра Кременчуга

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства мэра Кременчуга

Милиция открыла уголовное производство по факту убийства городского головы Кременчуга Олега Бабаева.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области.

"Около 10-ти часов утра на Полтавщине, по улице Сумской Автозаводского района города Кременчуга, недалеко от места проживания, выстрелом в грудь из огнестрельного оружия был убит городской голова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте преступления работает следственно-оперативная группа милиции. Прибыли на место и руководители правоохранительных ведомств области.

Открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

"Фактов о том, чтоб покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы - нет. Скорее всего эти преступления никаких не связаны между собой. МВД и СБУ изучает возможность квалификации этих преступлений не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт", - написал на странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он отметил, что расследование данных преступлений поставлены на особый контроль главой МВД Арсеном Аваковым.

Напомним, 25 июля в 23.30 по дому на ул. Стрелецкая, 1 во Львове, где проживает мэр города вместе с семьей, был нанесен удар противотанковым снарядом"Муха".

По материалам ru.golos.ua

Каталог организаций в Армении – сайт spr Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Блендеры Braun, их разновидности и особенности Магазин настоящего оригинального чая Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

Лента новостей