25.07.2014 16:55

В Бразилии живет самый старый человек в мире

В Бразилии живет самый старый человек в мире

Согласно документам, этому человеку - 126 лет.

Таким образом, бразилец Жозе Агинело может оказаться самым пожилым жителем планеты из ныне известных.

Впрочем, это еще надо доказать. Дело в том, что официальные документы долгожителю выдали лишь недавно –; на основании судебного решения, принятого в 2001.

В суд обратилась администрация дома престарелых в небольшом городке в бразильском штате Сан-Паулу. Дедушка попал сюда в 1973, и с собой у него в то время была только одежда –; никаких удостоверений личности. Суд вынес решение о выдаче ему документов на основании его личных слов и еще некоторых фактов, при этом научной экспертизы о подтверждении возраста не проводили.

Дата рождения, указанная в документе, - 7 июля 1888. То есть, пару недель назад ему исполнилось 126.

Цесар Венедито Сигера, вице-президент дома престарелых: «Я верю, что это его возраст. Работаю здесь волонтером 31 год. Помню, каким он был в то время, как я сюда пришел. Он попал сюда в 1973, и мы все верим, что именно таков его возраст».

Жозе Агинело не раз рассказывал обитателям дома престарелых о событиях, которые происходили в начале XX века и даже ранее. Он также любит петь старинные песни, которых никто не знает. Родился Жозе в год, когда в Бразилии отменили рабство. Говорит –; его родители были невольниками.

В настоящее время самым старым человеком на Земле считается японка Мисао Окинава. Ей - 116 лет.

По материалам ru.golos.ua

Техническая соль: где взять и как использовать Дача Сталина привлекает туристов Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Как правильно доить корову доильным аппаратом Как признаться близкому человеку во лжи

Лента новостей