25.07.2014 10:10

Украина: конкурс на Мемориал Небесной сотне стал международным

Украина: конкурс на Мемориал Небесной сотне стал международным

Конкурс по определению лучшей концепции Мемориала Героям Небесной Сотни будет проходить в международном формате. Оргкомитет мероприятия также решил продлить прием заявок на участие до 1 ноября 2014 года.

Как пояснили в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА, изменения формата конкурса произошло после трехмесячного обсуждения и исследования общественного мнения.

«В ходе наших встреч с общественностью и плодотворной работы с экспертами стало понятно, что конкурс требует большего, чем просто идея памятника. В городском пространстве центральной части города нужно воплотить те идеи, за которые стоял Майдан, те светлые надежды Героев Майдана на достойную жизнь в свободной, демократической Украине», - рассказал главный архитектор столицы Сергей Целовальник.

По словам организаторов, мемориал будет установлен в центре города. Пространство вокруг будущего памятника уже получило рабочее название «Территория достоинства».

Напомним, что в начале марта на Майдане установили плиты с именами погибших активистов.

Источник: kiev.segodnya.ua

Льдогенераторы Starfood Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Что посмотреть в Тбилиси Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи!

Лента новостей