Лайнер "Коста Конкордия" отбуксируют в Геную

Лайнер

Печально известный лайнер "Коста Конкордия" отправляется в свое последнее плавание.

Началась буксировка судна в Геную, где его разберут на металлолом. Чтобы лайнер снова смог держаться на воде, к нему прикрепили большие емкости, наполненные воздухом.

На самом судне за его состоянием будут следить специалисты. Главное опасение - то, что "Коста Конкордия" может попросту не выдержать и развалиться по дороге. Работа по транспортировке и демонтажу обойдется в 1,5 миллиарда евро и продолжится 2 года.

Круизный лайнер затонул у берегов тосканского острова Джильо в январе 2012. Трагедия унесла 32 жизни. Всего на борту было свыше 4000 туристов.

По версии следствия все случилось из-за того, что капитан Франческо Скеттино подвел лайнер слишком близко к берегу. За непредумышленное убийство и бегство с судна (Скеттино покинул его в числе первых) ему грозит 20 лет лишения свободы.

По материалам ru.golos.ua

Как начать с пользой посещать тренажерный зал Модемы с поддержкой 4G Купить качественные трикотажные ночные сорочки Услуги ответственного складского хранения в Киеве Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей