23.07.2014 21:00

Фильм по мотивам игры Deus Ex остался без режиссера

Фильм по мотивам игры Deus Ex остался без режиссера

Режиссер Скотт Дерриксон больше не участвует в создании картины по мотивам игры Deus Ex, сообщил журнал The Hollywood Reporter. Дерриксон вышел из проекта из-за конфликта расписаний, так как сейчас он также занят съемками ленты Doctor Strange по заказу Marvel Studios.

Имя нового режиссера пока не названо. Компания CBS Films, которой принадлежат права на экранизацию, пригласила переписать сценарий Майкла Финча («Чужие»).

Предполагалось, что фильм не будет досконально воспроизводить сюжет какой-либо из игр, входящих в сериал Deus Ex, а вольно перескажет историю Адама Дженсена, героя выпуска Deus Ex: Human Revolution. Дженсен — бывший полицейский, начальник службы безопасности в компании, которая занимается производством механических имплантатов (протезов).

Первая игра цикла Deus Ex вышла в 2000 году. С тех пор цикл пополнился несколькими выпусками. Действие неизменно разворачивается в мрачном антиутопическом мире будущего, где тайные общества и корпорации ведут борьбу за право определять ход развития человечества. У игр есть общие черты и с шутерами и с RPG. Сейчас в разработке находится новая часть, Deus Ex: Universe. Также Deus Ex: Universe – общее название для всех проектов, которые нынешний издатель сериала, компания Square Enix, планирует выпускать под эгидой Deus Ex.

Как не ошибиться с выбором провайдера Качественные гранитные памятники по современным технологиям Казино Вулкан Делюкс ждет вас Экскурсия вашей мечты по замечательному городу CapitalXP – обзор компании

Лента новостей