23.07.2014 18:15

Мюзикл по фильму Вуди Аллена провалился

Мюзикл по фильму Вуди Аллена провалился

Мюзикл «Пули над Бродвеем» по одноименному фильму Вуди Аллена закроется 24 августа, потеряв более 15 миллионов долларов, сообщает издание Deadline. С 10 апреля шоу успели показать 156 раз. «Пули» собрали около 700 тысяч долларов, что составляет всего 45 процентов от затрат на спектакль, хотя в 2014 году мюзикл получил шесть номинаций на премию «Тони».

Режиссером и хореографом спектакля выступила пятикратный обладатель «Тони» Сьюзан Сторман, известная по работе над мюзиклом «Продюсеры». Главную роль в «Пулях» исполнил звезда сериала «Клиника» Зак Брафф.

Сестра Вуди Аллена и один из продюсеров мюзикла Летти Аронсон несмотря на неудачу отметила, что гордится спектаклем и каждым его участником. «Это было истинным удовольствием, и мы знаем, что "Пули над Бродвеем" будут иметь долгую жизнь», — сказала она.

Сюжет мюзикла основан на одноименной комедии Вуди Аллена. В ней повествуется о драматурге, которому пришлось связаться с гангстерами, чтобы поставить свою пьесу. Фильм семь раз номинировался на «Оскар» и получил один за лучшую женскую роль второго плана (Дайан Уист). Роль драматурга сыграл Джон Кьюсак.

Первым подобным дорогостоящим закрытием в прошлом сезоне был мюзикл «Крупная рыба», созданный на основе одноименного фильма Тима Бертона. В этом году также провалились в прокате спектакли Holler if Ya Hear Me, который рассказывает о жизни рэпера Тупака Шакура, а также «Рокки», поставленный по мотивам картины с Сильвестром Сталлоне. Продюсеры проектов заявили, что не сумели привлечь зрителей.

Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Отдых в мае: куда лучше поехать? Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге

Лента новостей