22.07.2014 20:00

Нацсовет проверит радио "Шансон" за поздравление в адрес ДНР

Нацсовет проверит радио

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радио "Шансон" за поздравление в адрес самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета."Принятым на заседании 17 июля решением Национальный совет назначит внеплановую проверку ООО "ТРК "Шансон", г. Киев, в связи с обращением гражданина Атаманюка Н.П. по факту трансляции 8 июля 2014 года в эфире этой радиостанции в г. Киеве на частоте 101,9 МГц поздравления в адрес ДНР в передаче "КПЗ", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что поскольку Генпрокуратура Украины квалифицировала ДНР как террористическую организацию, этот случай имеет признаки нарушения компанией требований Закона Украины "О телевидении и радиовещании", в частности абзаца 4 ч. 2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к агрессивным действиям или их пропаганды) и абзаца 12 ч. 2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для осуществления иных поступков, за которыми наступает уголовная ответственность).

Учитывая изложенное, и было принято решение о назначении внеплановой проверки.

По материалам www.rbc.ua

Офисная мебель для вашей компании Газетный бизнес под силу каждому Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам

Лента новостей