22.07.2014 20:00

Нацсовет проверит радио "Шансон" за поздравление в адрес ДНР

Нацсовет проверит радио

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радио "Шансон" за поздравление в адрес самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета."Принятым на заседании 17 июля решением Национальный совет назначит внеплановую проверку ООО "ТРК "Шансон", г. Киев, в связи с обращением гражданина Атаманюка Н.П. по факту трансляции 8 июля 2014 года в эфире этой радиостанции в г. Киеве на частоте 101,9 МГц поздравления в адрес ДНР в передаче "КПЗ", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что поскольку Генпрокуратура Украины квалифицировала ДНР как террористическую организацию, этот случай имеет признаки нарушения компанией требований Закона Украины "О телевидении и радиовещании", в частности абзаца 4 ч. 2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к агрессивным действиям или их пропаганды) и абзаца 12 ч. 2 ст. 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для осуществления иных поступков, за которыми наступает уголовная ответственность).

Учитывая изложенное, и было принято решение о назначении внеплановой проверки.

По материалам www.rbc.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей