22.07.2014 16:00

Москвичей приобщат к чтению с помощью дворовых библиотек

Москвичей приобщат к чтению с помощью дворовых библиотек

Здесь жители Москвы смогут взять книги напрокат, обменяться ими с другими читателями, стать слушателями интересных лекций, поиграть в занимательные игры, рассказали в пресс-службе городского библиотечного центра.

«Летние читальни» появятся в 60 столичных дворах, где будут оборудованы специальные стеллажи и столики с книгами. К организации акции приобщились 100 столичных библиотек. Как отмечает пресс-секретарь МГБЦ Анна Ландер, «дворовые библиотеки» начнут свою работу на улицах Дубининской, Большой Спасской, Бахрушина, Большой Грузинской, в Тишинском и Новоспасском переулках.

В центральной части Москвы они будут открыты со вторника по четверг. Понравившуюся книгу посетители смогут прочесть там же, на свежем воздухе, или взять домой.

Также в «дворовых библиотеках» появится возможность сыграть в игры: «Эрудит», «Мафию» и другие.

Проект подразумевает, что читатели, которые будут приходить в «летные читальни», полюбят чтение и начнут посещать осенью обычные библиотеки, говорит заместитель гендиректора Центральной библиотечной системы ЦАО Мария Морозова.

Источник: omoskva.ru

На что обратить внимание при написании диссертации? Тысячи кинофильмов на разные вкусы Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн С чего начать продвижение приложений? Аквапарк Атлантида в Ялте

Лента новостей