В самолетах могут появиться стоячие места

В самолетах могут появиться стоячие места

Несколько лет назад ирландский лоукостер Ryanair всерьез рассматривал возможность введения стоячих мест, обещая при этом невероятно низкие тарифы.

Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Тогда идею забраковали по соображениям безопасности. Однако мысль ввести стоячие места, очевидно, все еще будоражит умы владельцев бюджетных авиакомпаний. Так недавно сразу несколько американских перевозчиков вновь выступили с подобной инициативой.

Компании предлагают ввести новую услугу на коротких по времени перелетах, которые занимают не более часа. Предполагается, что пассажиры будут прислоняться спинами к специально смонтированным перегородкам и оставаться пристегнутыми ремнями безопасности во время всего полета.

При этом представители авиакомпаний обещают снижение тарифов на такие билеты на 44 % и прогнозируют увеличение числа пассажиров на 20%.

Однако отмечается, что на данный момент это лишь проект, одобрения от авиационных властей США перевозчики пока не получили.

По материалам ru.golos.ua

Правила визового въезда в Грузию Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Игровые автоматы на любой кошелек для всех Преимущества и особенности электровелосипедов Лучшие средства для ухода за волосами

Лента новостей