Кабмин поручил обеспечить питьевой водой военнослужащих на востоке

Кабинет министров Украины поручил обеспечить бутилированной питьевой водой военнослужащих, находящихся в полевых условиях. Об этом говорится в постановлении правительства № 256 от 17 июля 2014 г.
Так, Кабмин поручил внести изменения в нормы питания военнослужащих Вооруженных сил и других военных формирований, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 29 марта 2002 г. № 426 , дополнив пункт 3 примечаний к норме № 1 подпунктом "й", согласно которому военнослужащим в случае пребывания в полевых условиях (в лагерях, на учениях, маневрах) с 1 мая по 1 сентября полагается 1,5 л питьевой бутилированной воды в сутки.
"Осуществить обеспечение военнослужащих питьевой водой бутилированной в 2014 г. со дня вступления в силу этого постановления", - говорится в постановлении.
Также Кабмин поручил Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Администрации Государственной пограничной службы обеспечить выполнение настоящего постановления в пределах ассигнований, предусмотренных на их содержание в государственном бюджете, средств резервного фонда государственного бюджета и благотворительной помощи.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин