Вернувшаяся из Воронежа от летчицы Савченко делегация привезла ее матери два письма

Вернувшаяся из Воронежа от летчицы Савченко делегация привезла ее матери два письма

Миссия украинской официальной делегации парламентеров и правозащитников смогла активизировать работу по освобождению украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом во время брифинга сообщила народный депутат Украины Оксана Продан, передает корреспондент ГолосUA.

По ее словам, несмотря на то, что официальная делегация не смогла встретиться с Н. Савченко, через консула Украины они получили и привезли в Киев 2 письма для ее матери Марии Савченко и Президента Украины Петра Порошенко.

Также парламентарий сообщила, что адвокаты украинской летчицы подготовили и подали апелляцию относительно ее незаконного содержания под арестом. Также по заявлению, которое Н. Савченко передала через адвокатов для консула, были поданы документы в следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела в связи с ее незаконными задержанием.

«Можно сказать, что лед тронулся и теперь будет максимально активизирована работа по освобождению Надежды Савченко. Там уже работает консул, приступили к активной работе адвокаты и мы надеемся, что, благодаря этой миссии Надежда вернется домой как можно быстрее», - подчеркнула О. Продан.

Она добавила, что Европейская комиссия знает о проблеме и активно работает для того, чтобы «не только юридически, но и максимально политически добиться освобождения Надежды».

По материалам ru.golos.ua

Бесплатные прогнозы на футбол Узнать курс доллара онлайн Быстрые живые лайки в Инстаграм Начало работы с Найсхеш Где получить мини-кредит в Одессе?

Лента новостей