19.07.2014 14:35

Наблюдатели не получили полный доступ к месту крушения малазийского самолета, - ОБСЕ

Наблюдатели не получили полный доступ к месту крушения малазийского самолета, - ОБСЕ

Представители "Донецкой народной республики" не предоставили наблюдателям ОБСЕ, прибывшим в Донецкую область, полного доступа к месту крушения малайзийского самолета. Об этом в пятницу, 18 июля, заявил постпред Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингер, передает Reuters.

"Они не получили того уровня доступа, на который рассчитывали... У них нет той свободы передвижения, которая необходима для выполнения их работы. Место крушения не опечатано", - сказал он.

По словам Гремингера, команда из 17 наблюдателей провела на месте трагедии чуть более часа и сейчас направляется обратно в Донецк. Посол Швейцарии в ОБСЕ сообщил, что группа попытается получить полный доступ к месту крушения 19 июля. В своем микроблоге в соцсети Twitter ОБСЕ опровергла информацию о том, что в сторону наблюдателей стреляли, когда они осматривали место происшествия. Всего для расследования обстоятельств крушения "Боинга-777" в Донецк прибыли 30 экспертов ОБСЕ.

По материалам www.rbc.ua

Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online На что обратить внимание при написании диссертации? Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно

Лента новостей