В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала

В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала

Организаторы фестиваля Augustibluus («Августовский блюз») в Эстонии отменили запланированное выступление Стивена Сигала. Об этом сообщает DELFI.

Поводом для такого решения стали политические взгляды исполнителя. «Мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале, в первую очередь, актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника (Владимира) Путина», — заявил программный директор фестиваля Рауль Укареда. При этом он подчеркнул, что Augustibluus — это музыкальное событие, «совершенно далекое от политики», и что его «не хотелось связывать с чем-то негативным».

На днях кампанию против выступления Сигала на фестивале развернул эстонский певец Тынис Мяги. По его словам, приглашение в страну исполнителя, которые поддерживает политику президента РФ, в нынешнее нестабильное время является провокацией. Недовольство Мяги вызвало, в частности, то, что Сигал высказался за присоединение Крыма к России и на мотофестивале в Севастополе исполнил гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Против концерта американца также выступил министр иностранных дел Урмас Паэт. «Организаторы важных и авторитетных культурных мероприятий могли бы лучше чувствовать настроения в обществе», — подчеркнул он.

Стивен Сигал уже около 50 лет занимается музыкой, однако всемирную известность он приобрел благодаря съемкам в боевиках. В настоящее время исполнитель проводит турне со своей группой Seagal's Blues Band по странам Европы.

Augustibluus — ежегодный фестиваль блюза в Эстонии. В этом году он пройдет 5 и 6 августа в городе Хаапсалу, на западном побережье страны.

Источник: lenta.ru

Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Высококачественные компрессорные станции Выбери качели в Днепре Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей