18.07.2014 12:50

Сотрудников ГАИ будут наказывать за хамство

Сотрудников ГАИ будут наказывать за хамство

Сотрудники ГАИ, которые допустили некорректное общение с водителями, будут наказаны.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на слова начальника Департамента ГАИ МВД Анатолия Сиренко, передает Legalans.com.

При этом А. Сиренко отметил, что, несмотря на усилия инспекции по искоренению коррупции в своих рядах, нарушители правил дорожного движения все же пытаются «договориться по хорошему» и предлагают гаишникам взятки.

«Жесткое реагирование на проявления коррупции дало соответствующие результаты: сегодня жалоб о неправомерных действиях инспекторов ГАИ значительно меньше. Однако искореняя коррупцию в своих рядах, мы постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда сами участники дорожного движения пытаются «откупиться» от придирчивого инспектора, предлагая ему денежное вознаграждение. Таким образом «пойманные» водители пытаются избежать судебной волокиты или административной ответственности», — заявил Сиренко.

Он также сказал, что инспекторам ГАИ рекомендовано фиксировать с помощью видеоаппаратуры случаи, когда водители предлагают им взятки.

По материалам ru.golos.ua

Невероятная атмосфера вечного праздника! Азино777 официальный сайт Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Star Gym – спортивные занятия на любой вкус

Лента новостей