Киевское метро гораздо опаснее московского – эксперт

Киевское метро гораздо опаснее московского – эксперт

Киевское метро сегодня гораздо опаснее московского.

Об этом сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Если быть очень кратким, то наше метро очень опасно. Нужно понимать, что россияне уже на протяжении нескольких лет формируют опыт, вкладывают средства в обеспечение безопасности метрополитена, поскольку они не единожды сталкивались со случаями жесточайшего терроризма, который уносил человеческие жизни. Это не только метро, но и аэропорты, и так далее», - сказал он.

При этом эксперт отметил, что вопросы безопасности России решаются в первую очередь не на уровне патриотических призывов, а путем реальных капиталовложений в определенные технические системы.

«В Украине этого нет. Даже то, что декларировалось накануне «Евро-2012» - это были пустые слова. Реально город не создал ни одной достойной системы, которая позволяла бы, в том числе и на транспортных магистралях, на современном уровне видеть и мониторить, как-то классифицировать определенные события», - добавил он.

Напомним, в результате аварии 15 июля на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии московского метро погибли 23 человека, более 160 человек обратились за медицинской помощью, 118 были госпитализированы.

По материалам ru.golos.ua

Лучшая автомобильная школа в СПб Купить квартиру от застройщика в Иваново Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Проектирование по современным правилам

Лента новостей