16.07.2014 14:50

Под АП собрались матери и жены погибших украинских военнослужащих

Под АП собрались матери и жены погибших украинских военнослужащих

Около 150 матерей и жен, чьи сыновья и мужья участвуют в антитеррористической операции на востоке страны, требуют от президента Украины Петра Порошенко ротации и достойных зарплат для своих родных.

Об этом с места события предает корреспондент ГолосUA.

Так, участники протеста призывают власть провести ротацию, обеспечить военнослужащих необходимым вооружением, назначить профессиональных командиров и передать современную амуницию на передовую. Женщини скандируют: «Верните мужа домой!» «Требуем ротацию!»

Кроме того, женщины требуют от аппарата президента организовать встречу с П. Порошенко.

Через полчаса после начала митинга к протестующим вышел пресс-секретарь аппарата президента и предложим всем пойти с ним в Дом офицеров, чтобы мирно и спокойно обсудить ситуацию в украинской армии. Часть митингующих пошла с ним, но большинство осталось у здания администрации и продолжает скандировать «Порошенко позор!»

«Мы выбрали легитимного президента для того, чтобы в Украине наступил мир, а не для того, чтобы наши сыновья были пушечным мясом. Мы требуем эффективных действий власти и материальной поддержки для военных, потому что зарплаты в несколько раз ниже, чем были обещаны», - говорит жена военнослужащего Галина Копко.

Жены и матери военных говорят, что не прекратят свою акцию, пока главнокомандующий не услышит их просьбы.

По материалам ru.golos.ua

Где купить стильные украшения? Вулкан Вегас 777 официальный сайт Качественное аудиторское сопровождение Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления

Лента новостей