16.07.2014 12:05

Cледствие назвало основную причину аварии в московском метро

Cледствие назвало основную причину аварии в московском метро

Основной причиной аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро следствие рассматривает неисправность путевой стрелки.

Об этом сообщает “ИТАР-ТАСС”, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Москвы.

"Следствие рассматривает несколько версий аварии в метро, из них основная - неисправность путевой стрелки", - сказал источник, отметив, что следователи будут проверять неправильность установки стрелки.

Он также уточнил, что поезд вели не два машиниста, а один, который получил тяжелые травмы и был отправлен в институт им. Склифосовского.

В настоящее время следователи опрашивают сотрудников метрополитена.

Между тем, в московской мэрии прогнозируют осложнение транспортной ситуации в районе закрытых станций Арбатско-Покровской линии метро.

В оперативном штабе, работающем на месте происшествия, сообщили, что движение поездов по поврежденной линии московского метрополитена до конца дня сегодня, 16 июля, в полном объеме восстановлено не будет.

Напомним, вчера, 15 июля, в утренний час пик между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метро сошли с рельсов три вагона поезда. В результате аварии погибли 22 человека, пострадали 180 человек, 146 из них госпитализированы.

По материалам ru.golos.ua

Какие растительные масла бывают? Экскурсии на Бали на русском языке Женские часы – незаменимый аксессуар Разработка мобильных приложений от надежной компании! Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя

Лента новостей