В Запорожской области начали укреплять блокпосты

В Запорожской области начали укреплять блокпосты

В Бердянске Запорожской области Украины военизированные блокпосты на автодорогах усиливаются танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты и другими видами тяжелой военной техники.

Об этом сообщает “Интерфакс”.

Как сообщил агентству комиссар Бердянского военного комиссариата Сергей Волков, это делается для встречи ополченцев из соседней Донецкой области, “которые могут зайти на территорию Запорожского региона вместе с потоком беженцев".

"На совете обороны области было принято решение усилить наши блокпосты, которые находятся вокруг Бердянска. Связано это с тем, что у нас тут граница с Донецкой областью - 70 километров- и проходят основные трассы. Также мы установили дополнительно блокпосты возле моря, у въезда в город, и на центральных развилках. То есть весь город перекрыли такими блокпостами внутренними и дорожными”, - сказал он.

По словам С.Волкова, целью является не допустить прорыва ополченцев и не допустить провоза оружия на территорию Бердянского района.

Также, он отметил, что службу на блокпостах несут профессионалы - бойцы украинской армии, в том числе и мобилизованные, которые "умеют применять оружие и несут круглосуточное дежурство".

По материалам ru.golos.ua

Качественные детали для бензопил Причины покраснения глаз Скачать приложение Вулкан на Андроид Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Куда поехать в январе на море с ребенком

Лента новостей