Пассажиро-транспортный поток на украинско-российской границе уменьшился на 50%, - информцентр СНБО

Общий пассажиро-транспортный поток на украинско-российском участке границы за последние месяцы уменьшился на 50%. Об этом говорится в сообщении информационного центра СНБО, передает корреспондент РБК-Украина.
"Общий пассажиро-транспортный поток на украинско-российском участке границы за последние месяцы уменьшился на 50%, а граждане Украины стали меньше пересекать границу с Россией на 18%. Однако российские СМИ и отдельные чиновники РФ выдают всех украинцев, которые направляются в Россию, за беженцев", - говорится в сообщении.
"В то же время по сообщению Госпогранслужбы Украины, во время пересечения границы в Россию ни один гражданин Украины не выражал желания получить статус беженца в России", - добавили в информцентре СНБО.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин