Супруга принца Чарльза потребовала от него денег за молчание

Наследник британского престола принц Чарльз и его вторая жена, герцогиня Камилла, начали бракоразводный процесс.
Об этом сообщают западные СМИ.
После девяти лет брака супруга принца Уэльского потребовала расторжения брачного союза, а также 200 млн фунтов стерлингов (350 млн долларов) отступных.
66-летняя герцогиня К. Паркер-Боулз сама инициировала развод, назвав сумму алиментов, которые должен единовременно выплатить ей 65-летний принц Чарльз, а также пояснив, что отступными королевская семья «купит ее молчание», то есть дальнейшее неразглашение подробностей расставания с Чарльзом и, в целом, монарших секретов.
По данным СМИ, королева Елизавета II одобрила идею расторжения брака и назвала требования Паркер-Боулз «позором».
Сообщается, что королева отвергла идею алиментов и «не намерена платить ни пенни».
Официального подтверждения или опровержения информации о грядущем разводе монаршей четы нет.
Напомним, принц Уэльский и Камилла Паркер-Боулз поженились в 2005 году. Брак стал вторым и для Паркер-Боулз, и для наследника британского престола. Первый брак принца с Дианой Спенсер был расторгнут в 1996 году.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин