Google Glass будут запретят использовать в британских кинотеатрах

Гаджет фирмы Google в форме очков может увеличить объёмы пиратской видеопродукции.
Так считают британские бизнесмены.
Владельцы кинотеатров обеспокоены тем, что распространение Google Glass может привести к новой волне нарушений авторских прав. Очки от Google могут записывать то, что видит их владелец.
Следовательно, они способны создавать пиратские копии кинофильмов, рассудили представители киноиндустрии.
«Мы будем просить посетителей не надевать их в кинозалах, независимо от того, показывают при этом фильм или нет», - сообщил The Independent представитель отраслевой ассоциации Фил Клэпп.
Ранее о запрете на ношение Google Glass в своих заведениях заявили многие владельцы кафе и ресторанов Великобритании.
По их мнению, ношение гаджета может помешать остальным посетителям расслабиться. Теперь о таких же мерах намерены заявить и в лечебных учреждениях страны.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин