30.06.2014 12:25

Honda будет выпускать самолеты

Honda будет выпускать самолеты

Японский автоконцерн Honda провел впервые летные испытания первого самолета своей разработки HondaJet. Об этом сообщили представители компании.

Об этом сообщил портал Novosti.ua.

84-минутный тестовый полет состоялся в американском штате Северная Каролина, где базируется подразделение компании Honda Aircraft.

"В ближайшее время мы сможем выпустить на рынок самый совершенный легкий самолет в мире", - заявил президент компании Митимаса Фудзино.
Японский автоконцерн с 2006 года готовил свой дебют в авиастроительной отрасли.

HondaJet стал первым в Японии самолетом, который был полностью разработан частной компанией и без поддержки со стороны государства. Миниатюрный самолет бизнес-класса может принять на борт всего 8 пассажиров, однако при этом способен лететь со скоростью более 770 км/ч и на высоте свыше 13 километров.

В Honda рассчитывают, что наибольшей популярностью новинка будет пользоваться в США, в связи с чем новое авиастроительное подразделение корпорации было решено разместить на территории этой страны. Как ожидается, в продажу HondaJet может поступить уже в следующем году. Стоимость самолета составит примерно $4,5 млн. К настоящему моменту Honda получила уже более 100 предварительных заказов на новинку.

По материалам ru.golos.ua

Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Качественные смартфоны от Blackview Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей