В пригороде Сараево открыли памятник Гавриле Принципу

В пригороде Сараево открыли памятник Гавриле Принципу

Боснийские сербы установили памятник Гавриле Принципу, сербскому националисту и убийце эрцгерцога Франца Фердинанда.

28 июня исполняется ровно 100 лет со дня этого убийства в Сараево, ставшего поводом к началу Первой мировой войны.

Памятник установлен в округе Восточное Сараево, которое административно относится к Республике Сербской в составе Боснии и Герцеговины.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, в Боснии фигура Принципа считается противоречивой - если сербы его почитают как борца за национальное освобождение, то хорватское и мусульманское население республики относится к нему резко отрицательно, называя его террористом.

Источник: bbc.co.uk

Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Для чего создали Google Shopping "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей