В Украине амнистированы более 560 несовершеннолетних осужденных, - ГПУ

В Украине амнистированы более 560 несовершеннолетних осужденных, - ГПУ

В Украине амнистированы более 560 несовершеннолетних осужденных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Из 1023 лиц, на которых распространяется амнистия, от отбывания наказания освобождены свыше 560 несовершеннолетних, осужденных за совершение краж и других преступлений против собственности", - говорится в сообщении.

Такими являются результаты комплексных мер, принятых органами прокуратуры относительно надлежащего выполнения Закона Украины "Об амнистии в 2014 году" в отношении несовершеннолетних осужденных.

"Кроме этого, благодаря скоординированным прокурорами мерам на основании акта амнистии от отбывания наказания освобождены 83 осужденных, находящихся в воспитательных колониях, 40 лицам сокращен срок наказания", - добавили в ГПУ.

Согласно сообщению, применение амнистии распространяется на каждого третьего несовершеннолетнего осужденного к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

По материалам www.rbc.ua

Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Самые интересные и свежие новости Одессы Где купить мухобойку для авто? Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса

Лента новостей